Maler- und Lackierer-Innung Potsdam
Maler- und Lackierer-Innung Potsdam

Wolfgang Baumgarten Malermeister

14641 Wustermark OT Priort

An der Breiten Wiese 2a

Web:  

Mail: malermeister.baumgarten@freenet.de

Torsten Baumgarten Malermeister

14476 Potsdam OT Neu-Fahrland

Ringstr. 23

Web:  

Mail: baum.garten@gmx.de

Irene Beuster Malermeisterin

14480 Potsdam

Nuthedamm 3

Web: www.malermeisterin-beuster.de 

Mail: info@malermeisterin-beuster.de

Torsten Bleschke Autolackiererei

14469 Potsdam

Am Vogelherd 12

Web: www.autolackierung-bleschke.de 

Mail: autolackierung@gmx.de

Blümchens Malereibetrieb

14482 Potsdam

Großbeerebstr. 132

Web: www.bluemchens-malereibetrieb.de 

Mail: info@bluemchens-malereibetrieb.de

Matthias Boehlke Malerei & Restaurierung

14482 Potsdam

Friedrich-Engels-Str. 39

Web:  

Mail: info@boehlke-malerei.de

Mario Brauner Malermeister

14542 Werder Havel

Am Wachtelberg 16

Web:  

Mail: mario.brauner@t-online.de

Malerei Sven Dreilich

14471 Potsdam

Haeckelstr. 41

Web:  

Mail: malerei@dreilich-potsdam.de

Bernd Friedeboldt Malermeister

14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke

Heinrich-Zille-Str. 3

Web:  

Mail: bernd.friedeboldt@t-online.de

Edmund Funke Malermeister

14542 Neu-Plötzin

Kleiner Bruchweg 9

Web: www.maler-funke.de 

Mail: funke-maler@t-online.de

Torsten Gerlach Malermeister

14480 Potsdam

Sternstr. 13

Web: www.maler-gerlach.de 

Mail: info@maler-gerlach.de

Tobias Heese Malermeister

14467 Potsdam OT Kartzow

Kartzower-Dorfstr. 27

Web:  

Mail: malermeister_heese@gmx.de

Stephan Jachmann Malermeister

14480 Potsdam

Pietschkerstr. 2

Web:  

Mail: stepjach@web.de

H. Ludwig Malerei GmbH

14806 Belzig

Erich-Weinert-Str. 1a

Web: www.ludwig-malerei.de 

Mail: kontakt@ludwig-malerei.de

Thomas Metzdorf Malermeister

14469 Potsdam

Brentanoweg 2

Web: www.malermeister-metzdorf.de 

Mail: malermeister@malermeister-metzdorf.de

Matthias Plönzke Maler- u. Lackierermeister

14552 Michendorf OT Bergheide

Karl-Marx-Str. 38

Web: www.malermeister-ploenzke.de 

Mail: mploenzke@malermeister-ploenzke.de

Protz Malerfachbetrieb

14542 Werder Havel

Eisenbahnstr. 32/33

Web: www.protz-werder.de 

Mail: info@protz-werder.de

Thomas Quappe Malermeister

14552 Michendorf OT Wilhelmshorst

Dr.-Albert-Schweitzer-Str. 9-11

Web: www.thomas-quappe.de 

Mail: malermeister.quappe@web.de

Wolfgang Rösner Malermeisterbetrieb & Innenausbau

14469 Potsdam OT Grube

Schmidtshof 12

Web:  

Mail: maler@033eins.de

Malermeisterbetrieb Schulz & Kersten GbR

14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke

Am Buchhorst 13

Web: www.malermeister-schulz-kersten.de 

Mail: info@malermeister-schulz-kersten.de

Malereibetrieb Gerd Schwarzlose

14478 Potsdam

Verkehrshof 5

Web: www.malereibetrieb-schwarzlose.com 

Mail: gerd.schwarzlose@tnp-online.de

SFK - Sanierungs- und Fassadenbau GmbH Kienwerder

14482 Potsdam

Orenstein & Koppel-Str. 1

Web: www.fassadenwelt.de 

Mail: info@sfkgmbh.de

Joachim Vester Malermeisterbetrieb GmbH

144558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke

Arthur-Scheunert-Allee 2

Web: www.malermeister-vester.de 

Mail: info@malermeister-vester.de

Burkhard Wernitz Maler- u. Lackierermeister

14558 Nuthetal OT Saarmund

Alte Feldstr. 6

Web:  

Mail: bwernitz@t-online.de

Rüdiger Wolf Malerhandwerksbetrieb

14552 Michendorf

Schmerberger-Str. 1

Web: www.maler-1wolf.de 

Mail: maler-wolf@t-online.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Maler- und Lackierer-Innung Potsdam